Законодательство
Республики Бурятии

Бурятия

Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Бурятия_160213_30017.txt
Бурятия

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 мая 2005 г. № 177

О САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ
РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РБ
от 06.02.2008 № 59, от 14.12.2009 № 467,
от 16.08.2011 № 431, от 28.09.2012 № 571,
от 17.01.2013 № 8)

Во исполнение Указа Президента Республики Бурятия от 19.01.2005 № 6 "О координационных и совещательных органах, образуемых Главой Республики Бурятия, Правительством Республики Бурятия, органами исполнительной власти Республики Бурятия", в целях оперативной разработки мер, проведения работ по предупреждению, локализации, ликвидации массовых заболеваний и отравлений населения и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории республики Правительство Республики Бурятия постановляет:
(в ред. Постановления Правительства РБ от 17.01.2013 № 8)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Утвердить Положение о санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Республики Бурятия и ее состав (приложения N№ 1, 2).
2. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Республики Бурятия от 19.12.2002 № 1120-р.

Президент - Председатель
Правительства Республики Бурятия
Л.В.ПОТАПОВ





Приложение № 1

Утверждено
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 25.05.2005 № 177

ПОЛОЖЕНИЕ
О САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ
РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РБ
от 06.02.2008 № 59, от 17.01.2013 № 8)

1. Санитарно-противоэпидемическая комиссия при Правительстве Республики Бурятия (далее - Комиссия) является координационным органом, обеспечивающим согласованные действия органов исполнительной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления, организаций независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы в решении задач, направленных на предупреждение (профилактику) массовых инфекционных, неинфекционных заболеваний и отравлений населения и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.
2. Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Бурятия, законами Республики Бурятия, указами и распоряжениями Главы Республики Бурятия, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Бурятия, а также настоящим Положением. Образование, реорганизация и упразднение Комиссии осуществляются постановлениями Правительства Республики Бурятия.
(в ред. Постановлений Правительства РБ от 06.02.2008 № 59, от 17.01.2013 № 8)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Комиссию возглавляет заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию, его заместителем является руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия.
(п. 3 в ред. Постановления Правительства РБ от 06.02.2008 № 59)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Основными задачами Комиссии являются:




Ханхареев               - руководитель   Управления   Роспотребнадзора   по
Сергей Степанович         Республике  Бурятия,   заместитель   председателя
                          комиссии (по согласованию)

Вахрушева               - главный  специалист-эксперт  отдела   организации
Галина Александровна      надзора  и  обеспечения  деятельности  Управления
                          Роспотребнадзора по Республике Бурятия, секретарь
                          комиссии (по согласованию)

Заворуев                - заместитель начальника  Главного  управления  МЧС
Николай Геннадьевич       России  по   Республике   Бурятия   (по   защите,
                          мониторингу   и    предупреждению    чрезвычайных
                          ситуаций)  -  начальник  Управления   гражданской
                          защиты (по согласованию)

Зураев                  - заместитель  мэра  г.  Улан-Удэ   по   социальной
Игорь Иванович            политике (по согласованию)

Калинкин                - заместитель министра внутренних дел по Республике
Олег Викторович           Бурятия (по согласованию)

Кожевников              - министр здравоохранения Республики Бурятия
Валерий Вениаминович

Носков                  - руководитель  Управления   Россельхознадзора   по
Владимир Тимофеевич       Республике Бурятия (по согласованию)

Петров                  - заместитель руководителя  Управления  Федеральной
Евгений Викторович        службы по  контролю  за  оборотом  наркотиков  по
                          Республике Бурятия (по согласованию)

Оловянников             - заместитель министра  промышленности  и  торговли
Алексей Антонович         Республики  Бурятия   -   председатель   Комитета
                          торговли

Самбуев                 - директор  Территориального  фонда   обязательного
Дамбанима Нимацыренович   медицинского страхования Республики  Бурятия  (по
                          согласованию)

Мезенин                 - заместитель   председателя   Комитета   Народного
Сергей Георгиевич         Хурала Республики Бурятия по социальной  политике
                          (по согласованию)

Крутиян                 - заместитель руководителя  Управления  Федеральной
Вадим Иванович            миграционной службы России по Республике  Бурятия
                          (по согласованию)





Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru