Законодательство
Республики Бурятии

Бурятия

Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Бурятия91.txt.9390
Бурятия

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РБ от 30.03.2007 № 30-РП
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1989 - 1990 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ, НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В АПРЕЛЕ - ИЮНЕ 2007 ГОДА"
(вместе с "ПЕРЕЧНЕМ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ГРАЖДАН ПО НАПРАВЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКИХ КОМИССИЙ")

Официальная публикация в СМИ:
"Бурятия", № 60, 05.04.2007, Официальный вестник № 27


Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 10 данного документа).



30 марта 2007 года № 30-РП

   ------------------------------------------------------------------


ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1989 -
1990 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ
БУРЯТИЯ, НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В АПРЕЛЕ - ИЮНЕ 2007 ГОДА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" и на основании Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
1. Обеспечить призыв в апреле - июне 2007 года на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования граждан мужского пола, проживающих на территории Республики Бурятия, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва или не призванных по различным причинам, если ко дню призыва они не достигли 27-летнего возраста, годных по состоянию здоровья к службе в мирное время.
2. Для осуществления призыва граждан на военную службу, руководства работой районных призывных комиссий, контроля за их деятельностью, а также для рассмотрения жалоб граждан, призываемых на военную службу, и других лиц на действия призывных комиссий создать Республиканскую призывную комиссию и утвердить ее основной и резервный персональные составы согласно приложению № 1, утвердить основные и резервные составы районных (городских) призывных комиссий военных комиссариатов районов (городов) Республики Бурятия согласно приложению № 2.
3. Министерству здравоохранения Республики Бурятия (Кожевников В.В.):
3.1. Для проведения медицинского освидетельствования граждан обеспечить все районные медицинские комиссии квалифицированными врачами-специалистами, необходимым медицинским оборудованием.
3.2. Обеспечить внеочередное проведение стационарного и амбулаторного обследования граждан по направлениям медицинских комиссий.
3.3. Определить Перечень лечебно-профилактических учреждений для проведения дополнительного медицинского обследования граждан по направлению медицинских комиссий согласно приложению № 3.
4. Рекомендовать Улан-Удэнскому отделению Восточно-Сибирской железной дороги - филиалу ОАО "Российские железные дороги" (Немчевский В.С.), ОАО "Авиакомпания Бурятские авиалинии" (Пайвина Т.В.) обеспечить доставку граждан воздушным и железнодорожным транспортом на медицинские комиссии в военные комиссариаты и доставку граждан, нуждающихся в дополнительном обследовании и лечении, в лечебные учреждения г. Улан-Удэ и обратно по заявкам военных комиссариатов с компенсацией расходов, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2004 № 704 "О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
5. Рекомендовать Военному комиссариату Республики Бурятия (Гончаров В.А.), Министерству здравоохранения Республики Бурятия (Кожевников В.В.), негосударственному учреждению здравоохранения "Отделенческая больница на станции Улан-Удэ" ОАО "Российские железные дороги" (Куделя В.М.), негосударственному учреждению здравоохранения "Отделенческая больница на станции Северобайкальск" ОАО "Российские железные дороги" (Мануйлов Ю.А.), негосударственному учреждению здравоохранения "Узловая больница на станции Таксимо" ОАО "Российские железные дороги" (Козлов Г.Ю.):
5.1. Организовать проведение двухдневных инструкторско-методических сборов с врачами-специалистами, привлекаемыми для медицинского освидетельствования призывников.
5.2. Для проведения медицинского осмотра граждан, призванных на военную службу, перед направлением их к месту службы, а также для контрольного медицинского освидетельствования граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, привлечь штатную военно-врачебную комиссию Военного комиссариата Республики Бурятия, квалифицированных врачей-специалистов, средний медицинский персонал с необходимым инструментарием и медицинским оборудованием для работы на республиканском сборном пункте.
6. Денежные расходы на медицинское освидетельствование призывников, доставку граждан, подлежащих вызову на районную призывную комиссию, отправку призывников на республиканский сборный пункт, привлечение к работе необходимого количества технических работников для постоянной работы республиканской призывной комиссии производить в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2004 № 704 "О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
7. Рекомендовать военным комиссарам районов (городов) Республики Бурятия совместно с главами муниципальных образований в Республике Бурятия обеспечить в полном объеме выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.
8. Рекомендовать Министерству внутренних дел Республики Бурятия (Сюсюра В.Л.):
8.1. При получении письменных обращений военных комиссариатов незамедлительно принимать меры к розыску граждан и обеспечению их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
8.2. Отвечать на письменные обращения военных комиссариатов о результатах проведенных розыскных мероприятий персонально по каждому гражданину.
8.3. Направлять, при невозможности обеспечения явки гражданина, уклоняющегося от воинского учета и призыва на военную службу, в соответствующие военные комиссариаты документы о результатах розыска для последующего приобщения их в личное дело призывника и рассмотрения вопроса о продолжении розыска или возбуждения ходатайства о привлечении его к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8.4. Обеспечить охрану общественного порядка на районных призывных пунктах и республиканском сборном пункте.
9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по правовым вопросам, обороне и взаимодействию с административными органами, председателя Республиканской призывной комиссии (резервный состав) Хышиктуева О.В. и поручить ему совместно с военным комиссаром Республики Бурятия полковником Гончаровым В.А. до 25 июля 2007 года представить Президенту Республики Бурятия информацию об итогах весеннего 2007 года призыва граждан на военную службу.
10. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Республики Бурятия
Л.В.ПОТАПОВ
г. Улан-Удэ, Дом Правительства
30 марта 2007 года
№ 30-РП





Приложение № 1

Утверждены
Распоряжением Президента
Республики Бурятия
от 30.03.2007 № 30-РП

ОСНОВНОЙ СОСТАВ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ

Председатель призывной комиссии:

Потапов Л.В. - Президент, Председатель Правительства
Республики Бурятия

Заместитель председателя комиссии:

Гончаров В.А. - военный комиссар Республики Бурятия (по
согласованию)

Секретарь комиссии:

Щукина Т.И. - фельдшер военно-врачебной комиссии
Военного комиссариата Республики Бурятия

Члены комиссии:

Бадлуев А.И. - первый заместитель министра образования и
науки Республики Бурятия

Занданов А.О. - первый заместитель министра
здравоохранения Республики Бурятия

Корпусов В.И. - начальник Второго управления Администрации
Президента и Правительства Республики
Бурятия

Калинкин О.В. - заместитель министра - начальник милиции
общественной безопасности Министерства
внутренних дел Республики Бурятия (по
согласованию)

Емельянов В.И. - главный специалист Управления
взаимодействия с правоохранительными
органами и органами военного управления
Администрации Президента и Правительства
Республики Бурятия

Степанов Л.А. - заместитель мэра г. Улан-Удэ по работе с
правоохранительными органами и воинскими
формированиями (по согласованию)

Никитин О.Г. - заместитель военного комиссара Республики
Бурятия - начальник 2-го отдела (призыва)

Черняев А.Е. - председатель военно-врачебной комиссии
Военного комиссариата Республики Бурятия
(по согласованию)

Мартынов Ю.И. - председатель Бурятского республиканского
совета Российской оборонной
спортивно-технической организации (ДОСААФ)
(по согласованию)

Цыренов В.Ю. - заместитель начальника Республиканского
агентства государственной службы занятости
населения по Республике Бурятия (по
согласованию)

Ганичева О.С. - представитель Комитета солдатских
родителей Республики Бурятия (по
согласованию)

Врачи-специалисты и средний медицинский персонал:

Алексеенко Е.В. - медицинский психолог ГУЗ "Республиканский
психоневрологический диспансер"

Иванова О.П. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканский
психоневрологический диспансер"

Черемисина Н.А. - врач-невропатолог военно-врачебной
комиссии Военного комиссариата Республики
Бурятия

Стафеева С.Н. - медицинская сестра военно-врачебной
комиссии Военного комиссариата Республики
Бурятия

Анцупова Л.В. - врач-невропатолог ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Бадмаева С.Д. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Афанасьева Е.И. - врач-хирург военно-врачебной комиссии
Военного комиссариата Республики Бурятия

Генкина Н.М. - медицинская сестра военно-врачебной
комиссии Военного комиссариата Республики
Бурятия

Иванов В.Р. - врач-хирург ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Цыренжапова А.Б. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Павлов И.Г. - врач-психиатр военно-врачебной комиссии
Военного комиссариата Республики Бурятия

Рычкова Л.В. - медицинская сестра военно-врачебной
комиссии Военного комиссариата Республики
Бурятия

Верхушин А.В. - врач-психиатр ГУЗ "Республиканский
психоневрологический диспансер"

Давыдова Р.М. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканский
психоневрологический диспансер"

Дамдинов С.Д. - врач-нарколог ГУЗ "Республиканский
наркологический диспансер"

Власова О.М. - врач-окулист военно-врачебной комиссии
Военного комиссариата Республики Бурятия

Налетова Н.П. - медицинская сестра военно-врачебной
комиссии Военного комиссариата Республики
Бурятия

Рыгдылон-Назаров В.В. - врач-окулист ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Ганиева З.Г. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Суровец А.Н. - врач-терапевт военно-врачебной комиссии
Военного комиссариата Республики Бурятия

Симонова Н.А. - медицинская сестра военно-врачебной
комиссии Военного комиссариата Республики
Бурятия

Будажеева А.Б. - врач-терапевт ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Дарижапова Э.Б. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Щербакова Л.С. - врач-дерматовенеролог военно-врачебной
комиссии Военного комиссариата Республики
Бурятия

Пилюгина Н.А. - медицинская сестра военно-врачебной
комиссии Военного комиссариата Республики
Бурятия

Аюрова Э.М. - врач-дерматолог ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Андреева И.И. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканский
кожно-венерологический диспансер"

Макарова В.Н. - врач-отоларинголог военно-врачебной
комиссии Военного комиссариата Республики
Бурятия

Михайловская В.Т. - медицинская сестра военно-врачебной
комиссии Военного комиссариата Республики
Бурятия

Хабудаева Л.К. - врач-отоларинголог военно-врачебной
комиссии Военного комиссариата Республики
Бурятия

Орлова Т.С. - врач-стоматолог военно-врачебной комиссии
Военного комиссариата Республики Бурятия

Урбаев П.С. - врач-стоматолог ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Самсонова Т.Б. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Михайлова Т.М. - рентгенотехник военно-врачебной комиссии
Военного комиссариата Республики Бурятия

Резервный состав Республиканской призывной комиссии

Председатель комиссии:

Хышиктуев О.В. - заместитель Председателя Правительства
Республики Бурятия по правовым вопросам,
обороне и взаимодействию с
административными органами

Заместитель председателя комиссии:

Кибальник И.А. - заместитель военного комиссара Республики
Бурятия (по согласованию)

Секретарь комиссии:

Генкина Н.М. - медсестра военно-врачебной комиссии
Военного комиссариата Республики Бурятия

Члены комиссии:

Сергеев В.В. - первый заместитель министра образования и
науки Республики Бурятия

Жовтун Л.М. - исполняющий обязанности заместителя
министра здравоохранения Республики
Бурятия

Вербицкий В.Н. - начальник отдела обеспечения охранной
деятельности участковых уполномоченных
милиции по делам несовершеннолетней
молодежи Министерства внутренних дел
Республики Бурятия (по согласованию)

Ефремов В.В. - заместитель председателя Бурятского
Республиканского Совета Российской
оборонной спортивно-технической
организации (ДОСААФ) по организационно-
массовой работе и спорту (по согласованию)

Мусин Э.Х. - исполняющий обязанности начальника
управления по взаимодействию с
правоохранительными органами и воинскими
формированиями Администрации г. Улан-Удэ
(по согласованию)

Жилин А.Е. - заместитель председателя Комитета
солдатских родителей Республики Бурятия
(по согласованию)

Сагадарова Н.В. - ведущий специалист отдела трудоустройства
и социальных программ Республиканского
агентства государственной службы занятости
населения по Республике Бурятия (по
согласованию)

Ращик Н.Н. - заместитель начальника 2-го отдела
(призыва) Военного комиссариата Республики
Бурятия - начальник отделения учета и
призыва граждан на военную службу (по
согласованию)

Суровец А.Н. - врач-специалист военно-врачебной комиссии
Военного комиссариата Республики Бурятия
(по согласованию)

Врачи-специалисты и средний медицинский персонал:

Павлова Т.Ю. - врач-невропатолог ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Аюрова Т.Б. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Батороев Л.С. - врач-терапевт ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Минаева О.Т. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Бальжинимаев Б.Ц. - врач-хирург ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Дроздова И.Е. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Жарникова Л.Я. - врач-нарколог ГУЗ "Республиканский
наркологический диспансер"

Ларина Г.Д. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканский
наркологический диспансер"

Карлов А.В. - врач-дерматолог ГУЗ "Республиканский
наркологический диспансер"

Урбеева Д.Б. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканский
кожно-венерологический диспансер"

Сергеев В.И. - врач-психиатр ГУЗ "Республиканский
психоневрологический диспансер"

Фадеева П.В. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканский
психоневрологический диспансер"

Тудупова Т.Ц. - медицинский психолог ГУЗ "Республиканский
психоневрологический диспансер"

Валеева К.М. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканский
психоневрологический диспансер"

Харжеев В.И. - врач-отоларинголог ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Бадеева Л.А. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Хулугурова Х.Ц. - врач-стоматолог ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Елизова А.С. - медицинская сестра ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Ламатханова Л.П. - врач-офтальмолог ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"

Елизова Е.В. - рентгенотехник ГУЗ "Республиканская
клиническая больница им. Н.А.Семашко"





Приложение № 2

Утверждены
Распоряжением Президента
Республики Бурятия
от 30.03.2007 № 30-РП

ОСНОВНЫЕ И РЕЗЕРВНЫЕ СОСТАВЫ РАЙОННЫХ (ГОРОДСКИХ) ПРИЗЫВНЫХ
КОМИССИЙ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ РАЙОНОВ (ГОРОДОВ) РЕСПУБЛИКИ
БУРЯТИЯ

Баргузинский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Стельмашенко В.В. - заместитель главы администрации
муниципального образования "Баргузинский
район", председатель призывной комиссии
(по согласованию)

Агафонов А.В. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Смирнова Н.А. - фельдшер военного комиссариата
Баргузинского района, секретарь призывной
комиссии

Ладью С.П. - врач военного комиссариата района,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Мотхонов Ю.Д. - заместитель начальника отдела внутренних
дел района (по согласованию)

Павлова В.М. - специалист по кадровым вопросам районного
отдела образования (по согласованию)

Белошапкин В.И. - директор центра занятости населения
Баргузинского района (по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Гребенщиков А.И. - заместитель главы администрации
муниципального образования "Баргузинский
район", председатель призывной комиссии
(по согласованию)

Молчанов А.В. - заместитель военного комиссара района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Стельмашенко Л.А. - фельдшер военного комиссариата
Баргузинского района, секретарь призывной
комиссии

Романова Е.С. - врач военного комиссариата района,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Гулгенов В.Б. - заместитель начальника районного отдела
внутренних дел (по согласованию)

Козулина Е.И. - заместитель начальника районного
управления образования (по согласованию)

Афанасьева Т.В. - заместитель директора центра занятости
населения Баргузинского района (по
согласованию)

Баунтовский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Туракин А.М. - глава администрации муниципального
образования "Баунтовский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Рябоконь В.А. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Романова Л.В. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Осипова Н.В. - заместитель главного врача центральной
районной больницы, врач, руководящий
работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Ринчинов Б.Б. - заместитель начальника отдела внутренних
дел по кадрам (по согласованию)

Кириллов А.Н. - заведующий районного управления
образования (по согласованию)

Вислобокова А.С. - специалист центра занятости населения
Баунтовского района (по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Скобельцина И.И. - первый заместитель главы администрации
муниципального образования "Баунтовский
район", председатель призывной комиссии
(по согласованию)

Санжицыренов О.В. - заместитель военного комиссара района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Терентьева Т.Б. - старшая медсестра центральной районной
больницы, секретарь призывной комиссии

Очиров А.Д. - главный врач центральной районной
больницы, врач, руководящий работой по
медицинскому освидетельствованию граждан,
подлежащих призыву на военную службу

Чебунин А.С. - начальник отдела по делам
несовершеннолетних отдела внутренних дел
района (по согласованию)

Казазаева Н.Н. - специалист районного управления
образования (по согласованию)

Вислобокова А.С. - специалист центра занятости населения
Баунтовского района (по согласованию)

Бичурский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Павлов Г.А. - глава администрации муниципального
образования "Бичурский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Соколов А.А. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Перелыгина Н.В. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Просвиренникова О.Г. - заместитель главного врача по
клинико-экспертной работе, врач,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Афанасьев А.А. - помощник начальника отдела внутренних дел
района (по согласованию)

Симонова Н.Е. - ведущий специалист управления образования
Бичурского района (по согласованию)

Разуваева Г.И. - директор центра занятости населения
Бичурского района (по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Семенников В.А. - первый заместитель главы администрации
муниципального образования "Бичурский
район", председатель призывной комиссии
(по согласованию)

Орлов Д.С. - заместитель военного комиссара района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Мазурова Н.Г. - фельдшер военного комиссариата Бичурского
района, секретарь призывной комиссии

Халзанова С.Ц. - врач военного комиссариата, руководящий
работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Афанасьева Н.Г. - специалист по опеке и попечительству
районного управления образования (по
согласованию)

Семенникова И.С. - ведущий инспектор центра занятости
населения Бичурского района (по
согласованию)

Савельев К.М. - инспектор по делам несовершеннолетних
отдела внутренних дел района (по
согласованию)

Гусиноозерский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Бадмаев Н.Д. - глава администрации муниципального
образования "Селенгинский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Теймуров И.А. - военный комиссар города Гусиноозерск,
заместитель председателя комиссии (по
согласованию)

Эрдынеева О-Д.Е. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Федурин Г.А. - врач военного комиссариата, руководящий
работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Жигжитов А.Д. - начальник милиции общественной
безопасности отдела внутренних дел
Селенгинского района (по согласованию)

Цырендоржиев А.А. - методист по учебным дисциплинам районного
управления образования (по согласованию)

Базаров Ц.Н. - специалист центра занятости населения
Селенгинского района (по согласованию)

Дансорунов Ж.Н. - начальник отделения управления
Федеральной службы безопасности
Российской Федерации по Селенгинскому
району Республики Бурятия, представитель
Федеральной службы безопасности (по
согласованию)

Симонова М.А. - представитель родительского комитета при
Военном комиссариате Республики Бурятия
(по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Шулунов А.А. - заместитель главы администрации
муниципального образования "Селенгинский
район", председатель призывной комиссии
(по согласованию)

Найданов А.В. - заместитель военного комиссара города
Гусиноозерск, заместитель председателя
комиссии (по согласованию)

Гымнинова Н.А. - медсестра подросткового кабинета детской
поликлиники, секретарь призывной комиссии

Юмова С.Ц. - заместитель главного врача по лечебной
части, врач, руководящий работой по
медицинскому освидетельствованию граждан,
подлежащих призыву на военную службу

Данзанова Н.А. - старший инспектор по делам
несовершеннолетних отдела внутренних дел
Селенгинского района (по согласованию)

Ринчинова Г.В. - социальный педагог районного управления
образования (по согласованию)

Санжиева О.Н. - ведущий специалист центра занятости
населения Селенгинского района (по
согласованию)

Пименов С.В. - старший оперуполномоченный отделения
управления Федеральной службы
безопасности Российской Федерации по
Селенгинскому району Республики Бурятия
(по согласованию)

Елсукова Т.В. - представитель родительского комитета при
Военном комиссариате Республики Бурятия
(по согласованию)

Джидинский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Батуев Ж.Д. - глава администрации муниципального
образования "Джидинский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Цыбиков Б.Б. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Брикова А.А. - фельдшер военного комиссариата
Джидинского района, секретарь призывной
комиссии

Цоктоева Б.Б. - врач центральной районной больницы, врач,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Прохоров В.В. - начальник милиции общественной
безопасности отдела внутренних дел по
Джидинскому району (по согласованию)

Токтохоева Т.С. - специалист по охране труда управления
образования Джидинского района (по
согласованию)

Будажапов Б.А. - директор государственного управления
центра занятости населения Джидинского
района (по согласованию)

Рудик К.И. - помощник начальника отделения по
профессионально-психологическому отбору
военного комиссариата Джидинского района

Брикова А.А. - фельдшер военного комиссариата
Джидинского района, секретарь призывной
комиссии

Резервный состав призывной комиссии

Корнев Г.В. - первый заместитель главы администрации
муниципального образования "Джидинский
район", председатель призывной комиссии
(по согласованию)

Аксенов А.Г. - заместитель военного комиссара района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Козлова О.С. - медицинская сестра центральной районной
больницы, секретарь призывной комиссии

Эрдынеева О.Д. - врач центральной районной больницы, врач,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Вершинина И.В. - старший инспектор по делам
несовершеннолетних отдела внутренних дел
Джидинского района (по согласованию)

Васильев Ю.А. - методист управления образования
Джидинского района (по согласованию)

Дроздов Н.К. - ведущий инспектор государственного
управления центра занятости населения (по
согласованию)

Макарова О.С. - помощник начальника отделения по
профессионально-психологическому отбору
военного комиссариата Джидинского района

Еравнинский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Дамбаев Д.Б. - глава администрации муниципального
образования "Еравнинский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Ужиханов Г.В. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Белоусова Л.П. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Гончикдоржиева Ц.Б. - заместитель главного врача центральной
районной больницы, врач, руководящий
работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Гурожапова Л.Д. - инспектор по делам несовершеннолетних
отдела внутренних дел Еравнинского района
(по согласованию)

Леонов П.Г. - заведующий отделом по делам молодежи,
туризму и спорту администрации
Еравнинского района (по согласованию)

Машанова Л.В. - методист отдела образования Еравнинского
района (по согласованию)

Дымчикова А.А. - директор центра занятости населения
Еравнинского района (по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Сазонов П.М. - заместитель главы администрации
муниципального образования "Еравнинский
район", председатель призывной комиссии
(по согласованию)

Шагжитаров В.М. - заместитель военного комиссара района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Худякова Н.А. - делопроизводитель военного комиссариата,
секретарь призывной комиссии

Хандархаева Е.А. - врач-окулист Еравнинской центральной
районной больницы, врач, руководящий
работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Цыбиков Б.В. - инспектор по делам несовершеннолетних
отдела внутренних дел Еравнинского района
(по согласованию)

Жамбалова Б.Б. - ведущий специалист по делам молодежи,
туризму и спорту Еравнинского района (по
согласованию)

Цыбикжапов С.Ж. - методист районного отдела образования (по
согласованию)

Военный комиссариат Железнодорожного и Советского районов

Основной состав призывной комиссии Железнодорожного района

Заверюха Н.П. - глава администрации Железнодорожного
района, председатель призывной комиссии
(по согласованию)

Жданов В.Д. - военный комиссар Железнодорожного района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Темникова Т.И. - фельдшер военного комиссариата, секретарь
призывной комиссии

Сверкунова О.А. - врач военного комиссариата, руководящий
работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Варнакова М.А. - главный специалист по делам
несовершеннолетних администрации
Железнодорожного района (по согласованию)

Баторов Ю.Г. - начальник отделения по предупреждению
правонарушений несовершеннолетних отдела
внутренних дел Железнодорожного района
(по согласованию)

Молохоев Д.В. - начальник отдела по предупреждению
правонарушений несовершеннолетних отдела
внутренних дел Железнодорожного района
(по согласованию)

Белякова Т.В. - начальник отдела комитета образования и
охраны прав детства по Железнодорожному
району (по согласованию)

Афанасьева У.С. - начальник отдела государственного
управления образования по
Железнодорожному району (по согласованию)

Барнаков Л.В. - заместитель директора центра занятости
населения Железнодорожного района (по
согласованию)

Леонтьева Н.А. - представитель родительского комитета (по
согласованию)

Резервный состав призывной комиссии Железнодорожного района

Хабаркова С.А. - заместитель главы администрации
Железнодорожного района, председатель
призывной комиссии (по согласованию)

Ваганов И.В. - заместитель военного комиссара
Железнодорожного и Советского районов
г. Улан-Удэ, заместитель председателя
призывной комиссии (по согласованию)

Масличенко Т.П. - медсестра поликлиники № 6, секретарь
призывной комиссии

Рожков В.М. - врач-хирург отделенческой больницы, врач,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Цыбжитов А.М. - старший инспектор по делам
несовершеннолетних отдела внутренних дел
Железнодорожного района (по согласованию)

Плеханова И.В. - ведущий специалист отдела комитета
образования и охраны прав детства по
Железнодорожному району г. Улан-Удэ (по
согласованию)

Варнакова М.А. - главный специалист по делам
несовершеннолетних, представитель
районной комиссии по делам
несовершеннолетних (по согласованию)

Кушмелев П.П. - представитель родительского комитета (по
согласованию)

Бадуева Л.И. - начальник отдела вакансий и специальных
программ центра занятости населения
Железнодорожного района (по согласованию)

Основной состав призывной комиссии Советского района

Еманаков В.И. - глава администрации Советского района,
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Жданов В.Д. - военный комиссар Железнодорожного района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Темникова Т.И. - фельдшер военного комиссариата, секретарь
призывной комиссии

Сверкунова О.А. - врач военного комиссариата, руководящий
работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Пуховский О.А. - начальник милиции общественной
безопасности отдела внутренних дел
Советского района (по согласованию)

Балдарова Д.Г. - начальник отдела образования и охраны
прав детства по Советскому району
Комитета образования г. Улан-Удэ (по
согласованию)

Бадмаева Е.В. - главный специалист-заместитель
председателя комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав
Советского района (по согласованию)

Барнаков Л.В. - заместитель директора центра занятости
населения Советского района (по
согласованию)

Леонтьева Н.А. - представитель родительского комитета (по
согласованию)

Резервный состав призывной комиссии Советского района

Цыренпилова С.Б. - заместитель главы администрации
Советского района по социальной сфере,
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Ваганов И.В. - заместитель военного комиссара
Железнодорожного и Советского районов
г. Улан-Удэ, заместитель председателя
призывной комиссии (по согласованию)

Масличенко Т.П. - медсестра поликлиники № 6, секретарь
призывной комиссии

Рожков В.М. - врач-хирург отделенческой больницы, врач,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Базаров В.Ц. - начальник отдела участковых
уполномоченных милиции органа внутренних
дел Советского района (по согласованию)

Горбова Л.И. - главный специалист отдела образования и
охраны прав детства по Советскому району
Комитета образования г. Улан-Удэ (по
согласованию)

Лисихина А.А. - ведущий специалист - ответственный
секретарь комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав
Советского района (по согласованию)

Бадуева Л.И. - начальник отдела вакансий и специальных
программ центра занятости населения
Советского района (по согласованию)

Заиграевский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Блиновская Н.Г. - заместитель главы муниципального
образования "Заиграевский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Титов Ю.В. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Егорова Ф.К. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Глобенко А.А. - врач военного комиссариата района,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Горбик А.В. - временно исполняющий обязанности
начальника милиции общественной
безопасности отдела внутренних дел
Заиграевского района (по согласованию)

Понушкова Л.К. - специалист управления образования
Заиграевского района (по согласованию)

Очирова Р-Х.Д. - директор центра занятости населения
Заиграевского района (по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Тарасов В.И. - первый заместитель главы администрации
муниципального образования "Заиграевский
район", председатель призывной комиссии
(по согласованию)

Калуцкий В.В. - заместитель военного комиссара района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Тулесонова И.Э. - заместитель главного врача центральной
районной больницы, врач, руководящий
работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Калашникова В.И. - старшая медсестра центральной районной
больницы, секретарь призывной комиссии

Балданов Т.Ш. - начальник отдела организации деятельности
участковых уполномоченных милиции и
подразделений по делам несовершеннолетних
отдела внутренних дел Заиграевского
района (по согласованию)

Шойдопов Б.Б. - специалист районного управления
образования (по согласованию)

Кушнарева Т.И. - главный бухгалтер центра занятости
населения Заиграевского района (по
согласованию)

Закаменский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Аюшеев В.В. - глава администрации муниципального
образования "Закаменский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Торонов С.К. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Доржиева Д.Д. - медицинская сестра детской поликлиники,
секретарь призывной комиссии

Хилтунова В.Д. - заместитель главного врача центральной
районной больницы по
амбулаторно-поликлиническому объединению,
врач, руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Аюрзанаева С.М. - старший инспектор по делам
несовершеннолетних отдела внутренних дел
Закаменского района (по согласованию)

Цыренова В.Н. - заместитель начальника районного
управления образования (по согласованию)

Тубшинова В.Г. - ведущий специалист сектора по работе с
населением отдела социальной защиты
населения по Закаменскому району (по
согласованию)

Кононов В.А. - начальник отделения управления
Федеральной службы безопасности
Российской Федерации по Республике
Бурятия в г. Закаменск (по согласованию)

Плюснина Е.А. - заместитель директора муниципального
учреждения культуры "Закаменская районная
центральная информационная библиотечная
система", представитель родительского
комитета при Военном комиссариате
Республики Бурятия (по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Зундуев Б.М. - заместитель главы администрации
муниципального образования "Закаменский
район" по социальным и правовым вопросам,
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Бадмаев З.Д. - заместитель военного комиссара
Закаменского района, заместитель
председателя комиссии (по согласованию)

Черткова Н.И. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Красноштанова Г.К. - заместитель главного врача Закаменской
центральной районной больницы по
организационно-методической работе, врач,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Батуева Л.Г. - инспектор подразделения по делам
несовершеннолетних отдела внутренних дел
Закаменского района (по согласованию)

Медведев А.В. - оперуполномоченный отделения управления
Федеральной службы безопасности по
Закаменскому району (по согласованию)

Санжеева Л.Б. - старший инспектор по работе с населением
отдела социальной защиты центра занятости
населения Закаменского района (по
согласованию)

Плюснина Е.А. - заместитель директора муниципального
учреждения культуры "Закаменская районная
центральная информационная библиотечная
система", представитель родительского
комитета при Военном комиссариате
Республики Бурятия (по согласованию)

Батуева О.А. - инспектор по кадрам районного управления
образования (по согласованию)

Иволгинский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Афанасьев Н.И. - первый заместитель главы администрации
муниципального образования "Иволгинский
район", председатель призывной комиссии
(по согласованию)

Паданов П.П. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Астраханцева Е.В. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Цыденжапова Т.Б. - заместитель главного врача по
амбулаторно-поликлинической работе
Иволгинской центральной районной
больницы, врач, руководящий работой по
медицинскому освидетельствованию граждан,
подлежащих призыву на военную службу

Лебедев Ю.В. - заместитель начальника отдела внутренних
дел - начальник милиции общественной
безопасности Иволгинского района (по
согласованию)

Барьядаева Л.А. - методист районного управления образования
(по согласованию)

Каленых О.Н. - директор районного центра занятости
населения (по согласованию)

Бардунаева Н.В. - представитель родительского комитета (по
согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Папилова Е.И. - заместитель главы администрации
муниципального образования "Иволгинский
район" по экономике и финансам,
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Вавуло Ю.П. - заместитель военного комиссара района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Астраханцева Е.В. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Бабуева В.К. - заместитель главного врача по
организационно-методической работе
Иволгинской центральной районной
больницы, врач, руководящий работой
по медицинскому освидетельствованию
граждан, подлежащих призыву на военную
службу

Шарушкин Т.Э. - начальник отделения участковых отдела
внутренних дел Иволгинского района (по
согласованию)

Пурбуева А.Б. - методист управления образования
Иволгинского района (по согласованию)

Маракулина В.И. - ведущий инспектор центра занятости
населения Иволгинского района (по
согласованию)

Цыганкова Л.Е. - методист администрации сельского
поселения, представитель родительского
комитета военного комиссариата
Республики Бурятия (по согласованию)

Кабанский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Пнев М.А. - глава администрации муниципального
образования "Кабанский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Лхасаранов Б.Б. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Бусовикова Т.А. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Воинков В.К. - врач военного комиссариата района,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Карнышева О.В. - начальник подразделения по делам
несовершеннолетних отдела внутренних дел
Кабанского района (по согласованию)

Кулага С.Е. - заведующий районного отдела образования
(по согласованию)

Гурулев А.С. - директор центра занятости населения
Кабанского района (по согласованию)

Волкова Т.Д. - представитель родительского комитета
Военного комиссариата Республики Бурятия
(по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Коновалов С.И. - заместитель главы администрации
муниципального образования "Кабанский
район", председатель призывной комиссии
(по согласованию)

Сарапин С.В. - заместитель военного комиссара района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Сукнева А.И. - старшая медсестра центральной районной
больницы, секретарь призывной комиссии

Пинтаева А.И. - заместитель главного врача центральной
районной больницы, врач, руководящий
работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Ташланова А.П. - заместитель начальника подразделения по
делам несовершеннолетних отдела
внутренних дел Кабанского района (по
согласованию)

Поломошин В.И. - заместитель заведующего районным
управлением образования (по согласованию)

Волкова Т.Д. - представитель родительского комитета
Военного комиссариата Республики Бурятия
(по согласованию)

Кижингинский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Бадмаев Э.В. - глава администрации муниципального
образования "Кижингинский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Цыденов Д.В. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Доржиева Г.Д. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Адвокатова Т.В. - заместитель главного врача по
амбулаторно-поликлинической службе, врач,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Цырендошиев А.Ш. - начальник милиции общественной
безопасности отдела внутренних дел
Кижингинского района (по согласованию)

Цыденов Д.В. - методист управления образования
Кижингинского района (по согласованию)

Дарибазарон Г.Ч. - директор центра занятости населения
Кижингинского района (по согласованию)

Бадмаева Т.Г. - представитель родительского комитета при
Военном комиссариате Республики Бурятия
(по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Тыкшеев В.К. - заместитель главы администрации
муниципального образования "Кижингинский
район", председатель призывной комиссии
(по согласованию)

Молонов Ц.Б. - начальник 2-го отдела военного
комиссариата Кижингинского района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Шойжитова Ц.Л. - участковая медсестра центральной районной
больницы, секретарь призывной комиссии

Тыкшеева Н.К. - заместитель главного врача по
клинико-экспертной работе, заведующий
поликлиникой центральной районной
больницы, врач, руководящий работой
по медицинскому освидетельствованию
граждан, подлежащих призыву на военную
службу

Федоров А.В. - начальник участковых уполномоченных
милиции отдела внутренних дел
Кижингинского района (по согласованию)

Дамбаева Г.Ц. - делопроизводитель отдела образования
Кижингинского района (по согласованию)

Ринчинодоржиева З.Ц-Д. - ведущий инспектор государственного
управления центра занятости населения
Кижингинского района (по согласованию)

Бадмаева Т.Г. - представитель родительского комитета при
Военном комиссариате Республики Бурятия
(по согласованию)

Курумканский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Бадмаев Ц.Б. - руководитель администрации муниципального
образования "Курумканский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Меняшев К.Х. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Распопова Н.И. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Нихланова В.В. - заместитель главного врача по
амбулаторно-поликлинической службе, врач,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Наминов Э.А. - начальник отдела участковых милиции
отдела внутренних дел Курумканского
района (по согласованию)

Базаров Б.Х. - заместитель начальника управления
образования Курумканского района (по
согласованию)

Гармаева О.Б. - инспектор центра занятости населения
Курумканского района (по согласованию)

Балданов В.Р. - специалист комитета по делам молодежи
Курумканского района (по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Ринчино С.Х. - заместитель главы администрации
муниципального образования "Курумканский
район", председатель призывной комиссии
(по согласованию)

Зарубин Н.А. - заместитель военного комиссара района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Ларионова О.Л. - старший помощник начальника отделения
военного комиссариата, секретарь
призывной комиссии

Аюрова С.Д. - заведующий Курумканской поликлиникой,
врач, руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Дармажапова А.Б. - инспектор по делам несовершеннолетних
отдела внутренних дел Курумканского
района (по согласованию)

Церемпилов Ч.О. - методист районного управления образования
(по согласованию)

Будаева С.О. - инспектор центра занятости населения
Курумканского района (по согласованию)

Балданов В.Р. - специалист комитета по делам молодежи
Курумканского района (по согласованию)

Кяхтинский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Степанов Е.В. - первый заместитель главы администрации
муниципального образования "Кяхтинский
район", председатель призывной комиссии
(по согласованию)

Никитин О.Г. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Лифанова В.К. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Коряжкин В.А. - врач военного комиссариата района,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Гармаев А.Б. - начальник отделения по делам
несовершеннолетних отдела внутренних дел
Кяхтинского района (по согласованию)

Батуев Б.Ц. - специалист по опеке и попечительству
районного управления образования (по
согласованию)

Цыренов Е.Д. - директор государственного учреждения -
Кяхтинский районный центр занятости
населения (по согласованию)

Ринчинов З.Б. - старший оперуполномоченный управления
Федеральной службы безопасности по
Кяхтинскому району (по согласованию)

Касаткина Е.И. - член родительского комитета (по
согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Гусляков М.Г. - главный специалист по делам молодежи
администрации муниципального образования
"Кяхтинский район", председатель
призывной комиссии (по согласованию)

Очиров Б.Г. - заместитель военного комиссара района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Шульгина Н.Н. - старшая медсестра центральной районной
больницы, секретарь призывной комиссии

Русина В.Е. - заместитель главного врача центральной
районной больницы, врач, руководящий
работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Цыренов З.Б. - начальник отдела по организации
деятельности участковых отдела внутренних
дел Кяхтинского района (по согласованию)

Батомункуев Б.Д. - директор сменной вечерней школы,
представитель районного управления
образования (по согласованию)

Бурдуковская Г.Н. - специалист Кяхтинского районного центра
занятости населения (по согласованию)

Портнягин Д.Н. - старший оперуполномоченный управления
Федеральной службы безопасности по
Кяхтинскому району (по согласованию)

Корнетова С.Ф. - член родительского комитета (по
согласованию)

Муйский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Мурзин С.Ю. - глава администрации муниципального
образования "Муйский район", председатель
призывной комиссии

Макушев Н.Г. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Грабежова И.Н. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии (по
согласованию)

Базарова Т.В. - начальник участковых уполномоченных
милиционеров отдела внутренних дел
Муйского района (по согласованию)

Дашибалов Б.Ц. - главный врач Муйской центральной районной
больницы, врач, руководящий работой по
медицинскому освидетельствованию граждан,
подлежащих призыву на военную службу

Будюкина А.Н. - директор центра занятости населения
Муйского района (по согласованию)

Новикова Л.А. - главный специалист районного управления
образования (по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Чесноков А.М. - первый заместитель главы муниципального
образования "Муйский район", председатель
призывной комиссии (по согласованию)

Санданов С.Н. - заместитель военного комиссара,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Грабежова И.Н. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Найданова Ц.Б. - помощник начальника отдела внутренних дел
по кадровой работе Муйского района (по
согласованию)

Вериго А.В. - заместитель главного врача центральной
районной больницы, врач, руководящий
работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Мулянова Р.Г. - ведущий специалист отдела образования по
дошкольным образовательным учреждениям
Муйского района (по согласованию)

Кезлова В.Н. - ведущий специалист центра занятости
населения Муйского района (по
согласованию)

Мухоршибирский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Петров Ю.А. - глава администрации муниципального
образования "Мухоршибирский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Намнанов Э.Д. - временно исполняющий обязанности военного
комиссара Мухоршибирского района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Смолина Г.Ф. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Будаева С.Д. - врач военного комиссариата района,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Ефремова И.Н. - старший инспектор по делам
несовершеннолетних отдела внутренних дел
Мухоршибирского района (по согласованию)

Унагаев Л.Ф. - методист по охране безопасности
жизнедеятельности информационно-
методического центра, представитель
районного управления образования

Немчинова Н.Х. - директор центра занятости населения
Мухоршибирского района (по согласованию)

Антонова О.В. - представитель родительского комитета при
военном комиссариате Мухоршибирского
района (по согласованию)

Будаева С.Д. - заведующий поликлиникой, врач,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Резервный состав призывной комиссии

Молчанов В.Н. - заместитель главы муниципального
образования "Мухоршибирский район",
председатель комиссии (по согласованию)

Соколов Н.Л. - старший помощник начальника первого
отделения Мухоршибирского военного
комиссариата, заместитель председателя
комиссии (по согласованию)

Абидуева С.Б. - медсестра подросткового кабинета
Мухоршибирской районной поликлиники,
секретарь призывной комиссии

Раднаева Е.Б. - инспектор по делам несовершеннолетних
отдела внутренних дел по Мухоршибирскому
району (по согласованию)

Злобин С.В. - директор детско-юношеской спортивной
школы, представитель районного отдела
образования (по согласованию)

Вокина Н.А. - бухгалтер центра занятости населения
Мухоршибирского района (по согласованию)

Кучинская Т.А. - заместитель главного врача по
организационно-методической работе
центральной районной больницы, врач,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву

Окинский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Шарастепанов Б.Д. - глава администрации муниципального
образования "Окинский район",
председатель призывной комиссии

Хахансаков Б.В. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Мунконова К.Н. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии (по
согласованию)

Кушеев А.С. - заместитель главного врача центральной
районной больницы, врач, руководящий
работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Цыбденова Г.Н. - заместитель начальника управления труда и
социальной работы управления образования
Окинского района (по согласованию)

Буинов А.М. - начальник милиции общественной
безопасности отдела внутренних дел
Окинского района (по согласованию)

Гармаева Э.Р. - главный специалист управления образования
администрации муниципального образования
"Окинский район" (по согласованию)

Сотников Б.С. - начальник отдела центра занятости
населения Окинского района (по
согласованию)

Найдаков Ж.Л. - глава администрации муниципального
образования сельское поселение
"Орликское" (по согласованию)

Патархеев Б-Ж.С. - представитель родительского комитета (по
согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Балданов Б.Д. - первый заместитель главы администрации
муниципального района "Окинский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Цыбденов Д.С. - заместитель военного комиссара Окинского
района, заместитель председателя
призывной комиссии (по согласованию)

Цыбикова Ж.В. - участковая медсестра медицинского
учреждения здравоохранения центральной
районной больницы, секретарь призывной
комиссии

Пронтеева А.В. - участковый врач, врач, руководящий
работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Огзонова Д.С. - начальник отдела социальной защиты
населения центра занятости населения по
Окинскому району (по согласованию)

Даржаева Н.Б. - старший участковый отдела организации
деятельности участковых уполномоченных
милиции и подразделений по делам
несовершеннолетних отдела внутренних дел
Окинского района (по согласованию)

Пронтеева Т.Д. - начальник управления образования
администрации муниципального образования
"Окинский район" (по согласованию)

Семенова С.Г. - инспектор центра занятости населения
Окинского района (по согласованию)

Шагдуров Д.М. - глава администрации муниципального
образования сельское поселение
"Сойотское" (по согласованию)

Октябрьский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Пронькинов Е.Н. - глава администрации муниципального
образования "Октябрьский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Трубников А.Ю. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Хлебодарова Ю.И. - фельдшер военного комиссариата, секретарь
призывной комиссии

Бяков Ю.Я. - врач военного комиссариата района,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Боролдоева В.П. - начальник отделения по делам
несовершеннолетних отдела внутренних дел
Октябрьского района (по согласованию)

Цыденова С.Ц. - начальник комитета образования
г. Улан-Удэ по Октябрьскому району (по
согласованию)

Батороев С.Л. - заведующий отделом по развитию социальной
сферы Октябрьского района (по
согласованию)

Нестерова М.Л. - директор центра занятости населения
Октябрьского района (по согласованию)

Пыкина В.И. - заместитель председателя родительского
комитета при Военном комиссариате
Республики Бурятия (по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Филиппова М.В. - заместитель главы администрации
муниципального образования, председатель
призывной комиссии (по согласованию)

Шемякин В.А. - заместитель военного комиссара,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Каратаева Н.Л. - медицинская сестра поликлиники № 2,
секретарь призывной комиссии

Базарон М.В. - врач, руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Батуева С.Ц. - главный специалист по делам
несовершеннолетних и защите их прав
отдела внутренних дел Октябрьского района
(по согласованию)

Борисова Т.С. - главный специалист отдела комитета
образования г. Улан-Удэ по Октябрьскому
району (по согласованию)

Сотникова З.Н. - заместитель начальника отделения по делам
несовершеннолетних отдела внутренних дел
Октябрьского района (по согласованию)

Бадашкеева Е.Р. - заместитель начальника центра занятости
населения Октябрьского района (по
согласованию)

Чебунина О.А. - заместитель председателя родительского
комитета при Военном комиссариате
Республики Бурятия (по согласованию)

Прибайкальский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Баев Ю.В. - глава администрации муниципального
образования "Прибайкальский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Девяткин С.И. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Седунова И.П. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Дмитриева О.Ф. - заместитель главного врача центральной
районной больницы, врач, руководящий
работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Овчаренко Т.С. - заместитель начальника отдела внутренних
дел Прибайкальского района (по
согласованию)

Долгобородова О.В. - психолог управления образования
Прибайкальского района (по согласованию)

Шарина Т.В. - директор центра занятости населения
Прибайкальского района (по согласованию)

Брыков С.Г. - заведующий отделом социального развития
Прибайкальской районной администрации (по
согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Рыбальченко С.Н. - первый заместитель главы администрации
муниципального образования
"Прибайкальский район", председатель
призывной комиссии (по согласованию)

Ермоленко В.Ю. - заместитель военного комиссара района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Собашникова Н.А. - старшая медсестра центральной районной
больницы, секретарь призывной комиссии

Сизых Е.Г. - заведующий поликлиникой Прибайкальской
центральной районной больницы, врач,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Киселев Р.А. - начальник милиции общественной
безопасности отдела внутренних дел
Прибайкальского района (по согласованию)

Ионицкая Н.А. - ведущий специалист управления образования
Прибайкальского района (по согласованию)

Горбунова Т.П. - ведущий специалист отдела социального
развития Прибайкальской районной
администрации (по согласованию)

Новрузова Н.В. - инспектор центра занятости населения
Прибайкальского района (по согласованию)

Администрация муниципального образования "Северо-Байкальский
район"

Основной состав призывной комиссии

Шитикова Т.И. - заместитель главы администрации
муниципального образования
"Северо-Байкальский район", председатель
призывной комиссии (по согласованию)

Солодимов И.П. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Борисова В.В. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Сутурин В.Г. - врач военного комиссариата района,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Токарев М.М. - помощник начальника по кадрам отдела
внутренних дел Северо-Байкальского района
(по согласованию)

Понушкова И.И. - заместитель начальника управления
образования Северо-Байкальского района
(по согласованию)

Горбунов Г.П. - председатель комитета по молодежной
политике, туризму и спорту
Северо-Байкальского района (по
согласованию)

Сыромятников Б.А. - директор центра занятости населения
Северо-Байкальского района (по
согласованию)

Колчина З.А. - техник-метеоролог метеорологической
станции, представитель родительского
комитета при Военном комиссариате
Республики Бурятия (по согласованию)

Стариков Е.А. - оперуполномоченный управления Федеральной
службы безопасности Российской Федерации
по Республике Бурятия в
г. Северобайкальск (по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Зубарев А.А. - заместитель главы администрации
муниципального образования
"Северо-Байкальский район", председатель
призывной комиссии (по согласованию)

Полуянов О.И. - заместитель военного комиссара района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Борисова В.В. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Нелюбина Н.Ю. - участковый педиатр центральной районной
больницы Северо-Байкальского района,
врач, руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Жигжитова Н.Л. - старший инспектор по делам
несовершеннолетних отдела внутренних дел
Северо-Байкальского района (по
согласованию)

Бороева И.А. - заместитель председателя комитета по
делам молодежи, туризма и спорта
администрации Северо-Байкальского района
(по согласованию)

Зиновьев Л.В. - специалист управления образования
Северо-Байкальского района (по
согласованию)

Непомнящих В.К. - ведущий инспектор государственного
учреждения центра занятости населения
Северо-Байкальского района (по
согласованию)

Шпак И.Л. - заведующий отделением скорой помощи,
представитель родительского комитета при
Военном комиссариате Республики Бурятия
(по согласованию)

Литвинов А.Н. - старший оперуполномоченный Федеральной
службы безопасности Российской Федерации
по Республике Бурятия в
г. Северобайкальск (по согласованию)

Объединенный военный комиссариат г. Северобайкальск

Основной состав призывной комиссии

Усынин О.Ф. - заместитель главы администрации
муниципального образования "город
Северобайкальск", председатель призывной
комиссии (по согласованию)

Солодимов И.П. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Борисова В.В. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Сутурин В.Г. - врач военного комиссариата, руководящий
работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Андросов О.А. - начальник милиции общественной
безопасности отдела внутренних дел
г. Северобайкальск (по согласованию)

Русина В.Л. - ведущий специалист по кадрам управления
образования г. Северобайкальск (по
согласованию)

Федоренко Н.Л. - начальник центра занятости населения
г. Северобайкальск (по согласованию)

Миронов О.В. - заместитель начальника отдела по делам
молодежи, туризма и спорта городской
администрации г. Северобайкальск (по
согласованию)

Колчина З.А. - техник-метеоролог метеорологической
станции, представитель родительского
комитета при Военном комиссариате
Республики Бурятия (по согласованию)

Стариков Е.А. - оперуполномоченный управления Федеральной
службы безопасности Российской Федерации
по Республике Бурятия в
г. Северобайкальск (по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Мирошниченко Н.Н. - первый заместитель главы администрации
муниципального образования "город
Северобайкальск", председатель призывной
комиссии (по согласованию)

Полуянов О.И. - заместитель военного комиссара района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Борисова В.В. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Сутурин В.Г. - врач военного комиссариата района,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Кондратенко В.А. - заместитель начальника участковых
уполномоченных милиции отдела внутренних
дел г. Северобайкальск (по согласованию)

Вахрушева С.В. - заместитель начальника управления
образования г. Северобайкальск (по
согласованию)

Федорущенко Л.А. - ведущий инспектор государственного
учреждения центра занятости населения
г. Северобайкальск (по согласованию)

Литвинов А.Н. - старший оперуполномоченный управления
Федеральной службы безопасности
Российской Федерации по Республике
Бурятия в г. Северобайкальск (по
согласованию)

Федоренко А.И. - заместитель председателя комитета по
делам молодежи, туризму и спорту
г. Северобайкальск (по согласованию)

Шпак И.Л. - заведующий отделом скорой помощи,
представитель родительского комитета (по
согласованию)

Тарбагатайский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Михалев М.В. - глава администрации муниципального
образования "Тарбагатайский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Ушаков В.Г. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Мейер О.А. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Лазарев А.М. - главный врач центральной районной
больницы, руководящий работой по
медицинскому освидетельствованию граждан,
подлежащих призыву на военную службу

Родионов В.И. - заместитель начальника отдела внутренних
дел Тарбагатайского района (по
согласованию)

Номоконова Т.И. - специалист отдела образования
Тарбагатайского района (по согласованию)

Павлов К.И. - директор государственного учреждения
"Центр занятости населения"
Тарбагатайского района (по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Максимов В.Л. - первый заместитель главы администрации
муниципального образования
"Тарбагатайский район", председатель
призывной комиссии (по согласованию)

Тихонов А.Ф. - заместитель военного комиссара района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Григорьева Г.Н. - фельдшер центральной районной больницы,
секретарь призывной комиссии

Мельников Н.Г. - заместитель начальника отдела внутренних
дел Тарбагатайского района (по
согласованию)

Фролова В.М. - заместитель главного врача центральной
районной больницы, врач, руководящий
работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Медведева М.И. - специалист отдела образования
Тарбагатайского района (по согласованию)

Асташова Л.И. - ведущий специалист государственного
учреждения "Центр занятости населения"
Тарбагатайского района (по согласованию)

Тункинский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Петухов Н.Д. - глава администрации муниципального
образования "Тункинский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Фахрутдинов Р.Ф. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Сороковикова А.И. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Баторов В.К. - старший оперуполномоченный Федеральной
службы безопасности по Тункинскому району
(по согласованию)

Танхаева Е.В. - врач центральной районной больницы, врач,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Усольцева Н.А. - представитель родительского комитета
Тункинского района (по согласованию)

Будакова Л.К. - следователь отдела внутренних дел
Тункинского района (по согласованию)

Гыргенова Л.Н. - заведующий отделом коммуникаций
управления образования Тункинского района
(по согласованию)

Моглоев Б.Д. - директор центра занятости населения
Тункинского района (по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Демин А.И. - заместитель главы администрации
муниципального образования "Тункинский
район", председатель призывной комиссии
(по согласованию)

Базаров Б.А. - заместитель военного комиссара района,
заместитель председателя призывной
комиссии (по согласованию)

Намсараева С.М. - врач центральной районной больницы,
секретарь призывной комиссии

Непомнящих Ю.Н. - оперуполномоченный Федеральной службы
безопасности Тункинского района (по
согласованию)

Стерехова Е.А. - врач-терапевт центральной участковой
больницы, врач, руководящий работой по
медицинскому освидетельствованию граждан,
подлежащих призыву на военную службу

Елшин Л.И. - следователь отдела внутренних дел
Тункинского района (по согласованию)

Дымшеев Ч.В. - директор детской юношеской спортивной
школы управления образования Тункинского
района (по согласованию)

Марзаева А.Д. - специалист отдела кадров центра занятости
населения Тункинского района (по
согласованию)

Хоринский военный комиссариат

Основной состав призывной комиссии

Жамбалов Б.В. - глава администрации муниципального
образования "Хоринский район",
председатель призывной комиссии (по
согласованию)

Садуев Д.Б. - военный комиссар района, заместитель
председателя призывной комиссии (по
согласованию)

Асадулина Н.В. - фельдшер военного комиссариата района,
секретарь призывной комиссии

Цырендоржиева Т.Б. - заведующий поликлиникой района, врач,
руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Митыпов Б.Б. - инспектор по делам несовершеннолетних
отдела внутренних дел Хоринского района
(по согласованию)

Дагданов Г.Ц. - методист отдела образования Хоринского
района (по согласованию)

Лебедев А.Д. - директор центра занятости населения
Хоринского района (по согласованию)

Резервный состав призывной комиссии

Карпуков Н.И. - первый заместитель главы администрации
муниципального образования "Хоринский
район", председатель призывной комиссии
(по согласованию)

Надагуров В.Л. - заместитель военного комиссара Хоринского
района, заместитель председателя
призывной комиссии (по согласованию)

Чимитова Н.В. - старшая медсестра центральной районной
больницы секретарь призывной комиссии

Хайдапова Е.Ц. - заместитель главного врача центральной
районной больницы по методической части,
врач, руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу

Лу Т.Б. - инспектор по делам несовершеннолетних
отдела внутренних дел Хоринского района
(по согласованию)

Данзанова Д.Д. - психолог отдела образования Хоринского
района (по согласованию)

Коптилкина Е.А. - инспектор центра занятости населения
Хоринского района (по согласованию)





Приложение № 3
к Распоряжению Президента
Республики Бурятия
от 30.03.2007 № 30-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ГРАЖДАН ПО
НАПРАВЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКИХ КОМИССИЙ

1. Государственное учреждение здравоохранения "Детская республиканская клиническая больница".
2. Государственное учреждение здравоохранения "Республиканский психоневрологический диспансер".
3. Государственное учреждение здравоохранения "Республиканский наркологический диспансер".
4. Государственное учреждение здравоохранения "Республиканский противотуберкулезный диспансер".
5. Государственное учреждение здравоохранения "Республиканский кожно-венерологический диспансер".
6. Государственное учреждение здравоохранения "Республиканский онкологический диспансер".
7. Государственное учреждение здравоохранения "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями".
8. Государственное учреждение здравоохранения "Республиканский врачебно-физкультурный диспансер".
9. Государственное учреждение здравоохранения "Республиканская стоматологическая поликлиника".
10. Государственное учреждение здравоохранения "Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко".
11. Муниципальное учреждение здравоохранения "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. В.В.Ангапова".
12. Муниципальное учреждение здравоохранения "Городская больница № 4".
13. Муниципальное учреждение здравоохранения "Городская больница № 5".
14. Муниципальное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника № 1".
15. Муниципальное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника № 2".
16. Муниципальное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника № 3".
17. Муниципальное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника № 6".
18. Муниципальное учреждение здравоохранения "Баргузинская центральная районная больница".
19. Муниципальное учреждение здравоохранения "Баунтовская центральная районная больница".
20. Муниципальное учреждение здравоохранения "Бичурская центральная районная больница".
21. Муниципальное учреждение здравоохранения "Гусиноозерская центральная районная больница".
22. Муниципальное учреждение здравоохранения "Еравнинская центральная районная больница".
23. Муниципальное учреждение здравоохранения "Заиграевская центральная районная больница".
24. Муниципальное учреждение здравоохранения "Закаменская центральная районная больница".
25. Муниципальное учреждение здравоохранения "Иволгинская центральная районная больница".
26. Муниципальное учреждение здравоохранения "Кабанская центральная районная больница".
27. Муниципальное учреждение здравоохранения "Кижингинская центральная районная больница".
28. Муниципальное учреждение здравоохранения "Курумканская центральная районная больница".
29. Муниципальное учреждение здравоохранения "Кяхтинская центральная районная больница".
30. Муниципальное учреждение здравоохранения "Муйская центральная районная больница".
31. Муниципальное учреждение здравоохранения "Мухоршибирская центральная районная больница".
32. Муниципальное учреждение здравоохранения "Нижнеангарская центральная районная больница".
33. Муниципальное учреждение здравоохранения "Окинская центральная районная больница".
34. Муниципальное учреждение здравоохранения "Петропавловская центральная районная больница".
35. Муниципальное учреждение здравоохранения "Прибайкальская центральная районная больница".
36. Муниципальное учреждение здравоохранения "Тарбагатайская центральная районная больница".
37. Муниципальное учреждение здравоохранения "Тункинская центральная районная больница".
38. Муниципальное лечебно-профилактическое учреждение "Хоринская центральная районная больница".
39. Негосударственное учреждение здравоохранения "Отделенческая клиническая больница на станции Улан-Удэ" ОАО "Российские железные дороги".
40. Негосударственное учреждение здравоохранения "Отделенческая больница на станции Северобайкальск" ОАО "Российские железные дороги".
41. Негосударственное учреждение здравоохранения "Узловая больница на станции Таксимо" ОАО "Российские железные дороги".


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru